Главная / Армения / По подозрению в жестоком обращении с детьми арестованы сотрудницы армянского детдома

По подозрению в жестоком обращении с детьми арестованы сотрудницы армянского детдома

Две сотрудницы государственной неторговой организации «Дом ребенка» арестованы по подозрению в причинении воспитанникам сильной физической боли или психологических страданий.

В результате действий ереванского следственного отдела СК Армении, а также совместных с полицией оперативно-розыскных мероприятий раскрыт случай избиения сотрудницами воспитанников детдома и периодического жестокого обращения с ними, говорится в официальном заявлении.

18 сентября в Центральном отделении ереванского управления полиции было заведено уголовное дело по статье 119 УК (Пытка: любое совершенное группой лиц или организованной группой действие, которым умышленно причиняется сильная боль или иное телесное или психическое страдание в отношении несовершеннолетнего или лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) и отправлено в следственный отдел СК по районам Кентрон и Норк-Мараш, где было принято к производству.

В ходе предварительного следствия был совершен ряд следственных действий, в том числе — допросы.

Упомянутых сотрудниц арестовали и допросили. Назначены судебно-медицинские экспертизы, предварительное следствие продолжается.