Главная / Здравоохранение / В Армении зарегистрирована первая смерть ребенка от коронавируса

В Армении зарегистрирована первая смерть ребенка от коронавируса

За прошедшие сутки в Армении скончались 20 инфицированных коронавирусом, в том числе — 16-летняя девочка. Это первая смерть ребенка от коронавируса с момента распространения в стране пандемии. Как сообщает Минздрав, у них у всех были сопутствующие заболевания.

По состоянию на 21 октября в Армении в общей сложности выявлено 68 530 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них случаев выздоровления — 49 219, зафиксирована 1 121 смерть. В настоящее время лечение от Covid-19 продолжают получать 17 869 пациентов. В целом количество проведенных тестов составляет 357 104.

Таким образом, накануне было проведено 4 340 тестирований, среди которых подтвержденных случаев 1 836. Выздоровевших — 485.

— 16-летняя девочка имела сопутствующие тяжелые заболевания, в частности, постоперационное состояние двухлетней давности после частичного удаления злокачественной опухоли (астроцитома) головного мозга (продолговатого мозга), вегетативное состояние (она не разговаривала, не ходила, не сидела, не коммуницировала, — в частности, отмечается в сообщении.

Накануне было зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, однако летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев — 321.

Ранее министр Арсен Торосян высказался о росте заболеваемости в условиях войны, отметив необходимость строго соблюдать противоэпидемические правила.