Главная / Армия / Открывается Лачинский коридор. Эвакуированных призывают вернуться

Открывается Лачинский коридор. Эвакуированных призывают вернуться

Командир российских миротворческого контингента в Арцахе Рустам Мурадов заявил, что с 10:00 17 ноября автомагистраль Степанакерт-Бердзор-Горис начнет функционировать в безопасном режиме.

Как сообщил президент Карабаха Араик Арутюнян, согласно достигнутой договоренности, как минимум до 25 ноября параллельно этой трассе будет задействована также магистраль Мартакерт-Карвачар-Варденис: «При сотрудничестве властей Арцаха и командного состава миротворческого контингента Российской Федерации делается все возможное для обеспечения безопасного транспортного сообщения жителей Арцаха с внешним миром, и отныне наши соотечественники смогут чувствовать себя в безопасности и спокойно возвращаться в свои дома».

С 16 ноября бесплатные пасссажироперевозки из Еревана в Степанакерт будут осуществляться с автостоянки «Киликия». Желающие могут явиться на отмеченное место без предварительной регистрации с 07:00 по 09:00 утра, заявил оперативный штаб правительства Арцаха в Армении.

Генерал-майор российских ВС Игорь Коношенков сообщил, что за два последних дня в Нагорный Карабах вернулись 725 армянских беженцев.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил сегодня в парламенте, что зафиксирован довольно хороший темп возвращения беженцев. В течение недели, по его словам, «число возвращающихся ежедневно превысило 1000, темпы растут».