Главная / Суд / Обвиняемым в убийстве полицейских армянским мятежникам отказали в освобождении

Обвиняемым в убийстве полицейских армянским мятежникам отказали в освобождении

Ереванский суд общей юрисдикции отказал членам группы «Сасна црер» Смбату Барсегяну и Армену Биляну в освобождении из-под стражи. Ходатайство об изменении меры пресечения было подано еще в дни войны в Карабахе.

Оба члена группы обвиняются в убийстве полицейских Юры Тепаносяна, Артура Ванояна и Гагика Мкртчяна после захвата полка патрульно-постовой службы полиции. Свою вину они не признают. Ранее отец Тепаносяна заявил, что никто из членов группы не мог взять под прицел его сына, который в тот момент находился в полицейском авто, и нанести ему смертельное огнестрельное ранение в затылок.

На заседании суда 1 декабря присутствовали супруги Юры Тепаносяна и Гагика Мкртчяна: они выступили против изменения меры пресечения.

После смены власти в 2018 году другие члены группы вышли на свободу, но мера пресечения обвиняющимся в убийстве осталась прежней.

Судебный процесс над «Сасна црер» подходит к концу. Обвинение требует для большинства представителей группы от 8 лет до пожизненного заключения. Подробнее здесь.