Главная / Армения / Мэрия Еревана закупает новые автобусы

Мэрия Еревана закупает новые автобусы

С января в Ереване будут введены в эксплуатацию 40 новых автобусов, приспособленных для инвалидных колясок. Кроме того, приобретенное на средства из бюджета общины транспортное средство имеет низкий пол, систему вентиляции и пр.

Импорт еще 60 небольших автобусов будет произведен до февраля 2021 года. Предусматривается, что до конца года будет объявлен конкурс на закупку еще 100 12-метровых автобусов. Для полноценной работы новой транспортной сети мэрия предусматривает закупить в общей сложности 850 троллейбусов и автобусов. До тех пор будет действовать «переходная» транспортная сеть.

Кроме того, мэрия объявила конкурс на закупку 161 автобуса (8.5 м.). По словам градоначальника Айка Марутяна, это приобретение также будет осуществлено за счет городского бюджета: «В случае, если данный конкурс состоится, правительство должно выделить средства, чтобы поставка состоялась. Надеемся, сумма будет предоставлена. То, что предусматривается [купить] на средства из нашего бюджета, я уверен, будет приобретено: на второй конкурс у нас 7 миллиардов драмов, чуть больше… Речь о 161 автобусе».