Главная / Армения / Жители приграничных Шурнуха и Воротана получат компенсации

Жители приграничных Шурнуха и Воротана получат компенсации

Вице-премьер Армении Тигран Авинян провел встречи в приграничных общинах Воротан и Шурнух Сюникской области.

Каждый член семьи получит единовременную помощь в размере 300 000 драмов (порядка $578), написал Авинян на своей странице в Фейсбуке. Кроме того, для них построят жилье.

«Каждый член семьи, потерявший квартиру, будет получать 68 000 драмов в течение минимум 6 месяцев, пока не будут построены квартиры», — сообщил вице-премьер.

В декабре прошлого года премьер-министр Никол Пашинян коснулся вопроса определения приграничных пунктов государственной границы.

«Наша позиция, позиция министерства обороны такова: мы увеличиваем гарантии безопасности Сюника, формируем новую систему гарантий безопасности Сюника и Армении.

Некоторые вопросы могут возникнуть в связи с двумя населенными пунктами: это община Воротан и Шурнух, вокруг которых ведутся ежедневные работы, и эти вопросы могут привести к определенным болезненным ситуациям.

Но я хочу заверить, что во всех случаях при возникновении вопросов с точки зрения интересов наших граждан правительство инициирует эквивалентные компенсации, и интересы наших граждан будут полностью защищены», — заявил глава кабинета министров.