Главная / Культура / Армения не примет участия в «Евровидении»

Армения не примет участия в «Евровидении»

Армения не примет участия в песенном конкурсе «Евровидение-2021» из-за нехватки времени и последних событий, сообщило Общественное телевидение.

Отмечается, что достойно представить страну невозможно в связи с последними событиями, нехваткой времени и другими обстоятельствами.

На это отреагировал Европейский союз вещателей, в заявлении которого говорится: «Мы понимаем причины отказа от участия в конкурсе. В Роттердаме нам будет не хватать усердия и профессионализма их делегации. С большими надеждами ждем возвращения Армении в 2022 году».

Примечательно, что в заявлении ничего не говорится о штрафе. В 2012 году Армению обязали к выплате штрафа, так как об отказе от участия в конкурсе было объявлено позже установленного срока. Тогда «Евровидение» проходило в азербайджанской столице.

Победу Нидерландам принес Дункан Лоуренс в 2019 году. На проведение «Евровидения» в 2020-м повлияла пандемия коронавируса. Тогда Армению должна была представлять Атена Манукян – исполнительница из Греции – с песней Chains on you.