Главная / Армения / Адвокат: Член блока Кочаряна попал в больницу до принятия решения о его аресте

Адвокат: Член блока Кочаряна попал в больницу до принятия решения о его аресте

Директор медцентра «Измирлян», кандидат в депутаты от блока «Армения» на прошедших досрочных парламентских выборах Армен Чарчян доставлен в больницу. Информацию подтвердил его адвокат Арам Вардеванян.

Чарчяна увезли на машине скорой помощи. При этом, в какой больнице он находится и как его состояние оценивается в эти минуты, защитник не знает.

Директор «Измирлян»-а попал в больницу до принятия решения о его аресте. На оглашении вердикта суда Чарчян не присутствовал.

В беседе с журналистами адвокат сообщил о наличии у него проблем со здоровьем.

«Речь о человеке, перенесшем три операции стентирования, он находится под наблюдением врачей с 2015 года. Также у него сахарный диабет, и если учесть, какое стрессовое состояние может вызвать незаконное уголовное преследование, остается только пожелать врачу здоровья», — цитирует Вардеваняна Armtimes.com.

Ранее сегодня ереванский суд общей юрисдикции постановил арестовать директора медцентра.

18 июня, в преддверии досрочных выборов в Национальное собрание Армении, в сети появилась аудиозапись, на которой кандидат от блока второго президента Роберта Кочарян Армен Чарчян на встрече с сотрудниками медцентра призывает подчиненных участвовать в выборах, при этом угрожая им.

Он грозил «грубым отношением со стороны дирекции» и «крайне неэквивалентным ответом», сообщив, что, будучи кандидатом, обладает возможностью проверять списки избирателей.

Впоследствии было заведено уголовное дело по статье о принуждении к участию в выборах, совершенном в отношении двух и более лиц (второй пункт четвертой части статьи 154.2 УК Армении).

18 июня Чарчяна арестовали, освободив в день голосования — 20 июня.