Главная / Армения / К власти еще не пришли, а уже принялись за насилие. Журналистка о кочаряновцах

К власти еще не пришли, а уже принялись за насилие. Журналистка о кочаряновцах

Журналистка Нарэ Ованисян сообщила, что подверглась насилию со стороны мужчины, который в нетрезвом состоянии находился на территории предвыборного штаба блока «Армения» второго президента Роберта Кочаряна.

«О том, как мужчина из предвыборного штаба блока «Армения» применяет насилие в отношении женщины.

В Ереване я снимаю жилье (адрес не назову, исходя из уважения к хозяину). Один из жильцов здания открыл во дворе автомойку. Иногда здесь моют машины и после 23:00 или 24:00. Как-то я спустилась и сказала, чтобы прекратили шуметь. Сегодня они решили мыть авто в 23:45. Я решила спуститься вниз и попросить не мешать и дать поспать. Конечно, без истории не обошлось.

Оказалось, что парень, мывший машину, — не работник. Сидевший перед автомойкой мужчина позвал хозяина, чтобы я поговорила с ним. Хозяин, — пьяный, в нижней майке, — выходит из офиса предвыборного штаба блока «Армения». Из разговоров стало понятно, что в качестве предвыборного штаба блока «Армения» используется территория офиса такси-службы «Пантера», также принадлежащая владельцу автомойки. Данный господин стал расспрашивать, кто я, где живу. Выяснил, что арендую жилье, что хозяин – его родственник, и в полуироничном тоне пригрозил: отлично, с завтрашнего дня ты в этом доме больше не живешь. В процессе беседы я понимаю, что он не в адекватном состоянии, от него разит выпивкой, разговаривает грубо.

Когда я развернулась, чтобы уйти, он успел ударить меня по затылку – с левой стороны. Из штаба вышли мужчины. Пока они его держали, я успела быстро дойти до входа в здание. Мужчины удерживали его,  чтобы он меня не настиг, но входя в здание, до меня донеслись испражнения из его рта: «я поананирую на тебя».

Обычно в предвыборных штабах бывают ответственные, которые, в соответствии со списками избирателей на данном участке, проводят предварительный подсчет голосов в пользу их политической силы. Мать этого господина собирает плату за лифт, знает, что я участвовала в революции [протесты 2018 года – ред.]. Не знаю, откуда, но в здании меня знают как журналистку, которая приходит домой очень поздно — после 10 вечера. При подсчете голосов они предположили, что я — николакан [приверженка Никола Пашиняна — ред.]. Уверена, этот господин проявил акт ненависти как только идентифицировал меня во время разговора.

Совершенно неважно, что я подала в полицию сообщение о преступлении. Важно, что эта сила, еще не будучи у власти, уже применяет насилие. Представляю, что она будет делать, придя к власти. И конечно, да здравствует Никол за то, что провалил революцию, реанимировал покойников и навязал их нам.

В любом случае, не завидую той Армении, в которой мы будем жить после 20 июня», — написала Ованисян в Фейсбуке.