Главная / Армения / Дочь пакистанца 2.5 года мучили в ереванском детском саду. Заведено уголовное дело (обновлено)

Дочь пакистанца 2.5 года мучили в ереванском детском саду. Заведено уголовное дело (обновлено)

В одном из детских садов Еревана на протяжении 2.5 лет мучили ребенка. Об этом со ссылкой на обратившуюся в полицию мать сообщает Aravot.am. К пыткам девочки, отец которой пакистанец, няни и воспитатели приобщали и других воспитанников.

31 января А.А. подала заявление в полицию о том, что с марта 2019 по октябрь 2021гг. ее дочь посещала одно из дошкольных учреждений, воспитатели и няни которого посредством детей периодически подвергали ребенка пыткам.

Источник сообщает, что, связав руки и горло девочки веревкой, ей прижигали грудную клетку раскаленной металлической игрушкой, заставляли ее есть землю, траву, экскременты.

Согласно Aravot.am, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Epress.am обратился в пресс-службу полиции, где сообщили: детали станут известны на днях, «подготавливаются материалы».

Обновлено: 17:26 По данным армянской службы радиостанции «Свобода», инцидент произошел в детском саду N124, действующем в административном районе Норк Мараш.

«Запертую дверь детского сада так и не открыли. Назначенный недавно директор Рузанна Ладоян объяснила это тем, что из-за коронавируса вход воспрещен даже родителям. Ни опровергла, ни подтвердила [информацию о том,] что в их детсаду произошел такой инцидент», — написала в Фейсбуке корреспондентка Наринэ Галечян.

Полиция сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 119 УК — причинение сильной физической боли или психического страдания.