Главная / Армения / Пашинян выразил соболезнования отцу погибшей в результате наезда женщины

Пашинян выразил соболезнования отцу погибшей в результате наезда женщины

Правительство подтверило, что на момент наезда на беременную женщину, совершенный на перекрестке улиц Лео-Пароняна в Ереване, премьер находился в одном из автомобилей колонны.

27 апреля, спустя почти 14 часов после смерти женщины, замруководителя аппарата премьер-министра Тарон Чахоян заявил, что автомобиль главы государства находился на расстоянии 100-150 метров от места происшествия, Никол Пашинян не был в курсе случившегося.

«Непосредственно в момент наезда автомобиль премьер-министра находился на расстоянии примерно 100-150 метров. Момент наезда из его автомобиля не был и не мог быть виден. Автомобиль премьер-министра проехал по месту происшествия через несколько секунд после случившегося. То есть в течение нескольких секунд, необходимых для проезда этих 150 метров, премьер-министр не был и не мог быть в курсе случившегося. Заметив упавшую женщину, премьер распорядился вызвать скорую помощь и выяснить, что случилось. Скорая помощь прибыла через несколько минут. О том, что наезд совершил автомобиль из сопровождения службы Дорожной полиции, премьер-министр узнал по прибытии в Национальное собрание, после чего отдал соответствующие распоряжения министру здравоохранения и правоохранителям», — сказал Чахоян.

Отвечая на вопрос о том, почему ни одна из машин из сопровождения главы Кабмина не остановилась, чтобы помочь женщине, он заметил: «В таком случае остановилась бы вся колонна, перекрыв все движение и создав дополнительные пробки в том числе на прилегающих улицах, таким образом были бы созданы препятствия для прибытия Скорой помощи».

После инцидента, по словам замруководителя аппарата, Пашинян побеседовал по телефону с отцом сбитой Соны Мнацаканян, выразил соболезнования и гарантировал проведение объективного следствия.