Главная / Армения / Кандидат власти на пост градоначальника избран вице-мэром Еревана

Кандидат власти на пост градоначальника избран вице-мэром Еревана

Совет старейшин Еревана в рамках внеочередного заседания избрал вице-мэром кандидата в мэры от правящей силы Тиграна Авиняна: 44 за, 2 воздержались, голосов против не было.

До голосования действующий градоначальник Грачья Саргсян выразил надежду, что опыт работы в госаппарате вице-премьера Авиняна можно будет применить в решении проблем, с которыми столкнулся Ереван.

Прежде, чем приступить к выступлению, Авинян попросил почтить память погибших военнослужащих минутой молчания.

«Любая должность и статус — средство достижения целей, реализации идей и решения задач», — отметил кандидат.

Отвечая на наблюдения тех, кто считает проблематичным избрание вице-мэром после работы вице-премьером, Тигран Авинян заметил, что вне зависимости от занимаемых ранее должностей и обсуждений дальнейших выборов, для него большая честь служить родному городу и его населению. «Меня часто спрашивали, в том числе и мои коллеги из фракции «Мой шаг», не проблематично ли назначение вице-мэром Еревана после должности вице-премьера. Уверенно и искренне хочу сказать, что, несмотря на высокий пост, который я занимал ранее, независимо от всех обсуждений, связанных с предстоящими выборами, для меня большая честь быть вице-мэром города Еревана, где я родился, служить городу и ереванцам».

Что касается сфер, которые он систематизирует в первую очередь, их, по словам кандидата, 5: речь о систематизации и контроле над аппаратами административных районов, благоустройство, озеленение, культура и работа с правительством.

Напомним, что выборы мэра пройдут в 2023 году.