Главная / Армия / Раненый на границе армянский солдат находится в крайне тяжелом состоянии — Минобороны

Раненый на границе армянский солдат находится в крайне тяжелом состоянии — Минобороны

Рядовой одной из воинских частей Минобороны Армении получил огнестрельное ранение на боевой позиции, дислоцированной на восточном участке армяно-азербайджанской границы.

По сообщению оборонного ведомства, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Инцидент произошел 10 ноября примерно в 10:30.

Накануне министерство Армении сообщило, что ночью азербайджанские подразделения открыли огонь из оружия различного калибра в направлении Армении. Мишенью стали позиции, дислоцированные на восточном участке армяно-азербайджанской границы. Утром 9 ноября ситуация была сравнительно стабильная, говорилось в официальном сообщении.

В тот же день официальный Баку заявил, что ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции на направлении Кельбаджара и Товуза из Гегаркуника и Тавуша, а подразделения карабахской Армии обороны якобы открыли огонь по позициям ВС Азербайджана в районе Мартуни.

Карабах назвал это очередной дезинформацией: по словам главы МИД Давида Бабаяна, это провокация. «Что поделать? Информационный террор».

Про обстрелы армянских позиций на восточном участке границы Ереван сообщал также 7 ноября. Оборонное ведомство Азербайджана же заявил, что позиции его ВС были обстреляны армянскими силами.

Взаимные обвинения сторон не прекращаются и после агрессии Азербайджана 13-14 сентября. Армянская сторона сообщает о втором раненом: 21 сентября также был зафиксирован случай ранения военнослужащего ВС Армении.