Главная / Армия / Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстрелах

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстрелах

Позиции армии Армении подверглись обстрелу со стороны ВС Азербайджана в ночь на понедельник, утром 7 ноября об этом сообщило оборонное ведомство страны.

«В ночь с 6 на 7 ноября подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра по армянским позициям, расположенным в восточной части армяно-азербайджанской границы».

В ведомстве отметили, что с армянской стороны потерь нет, по состоянию на 08:00 ситуация на передовой относительно стабильная.

В тоже же время Азербайджан тоже сообщил об очередном обстреле позиций азербайджанской армии со стороны ВС Армении в воскресенье вечером на границе двух стран. «ВС Армении с 19:35 до 21:50 6 ноября обстреляли позиции азербайджанской армии, дислоцированные в направлении населенных пунктов Моллабайрамлы и Безирхана Кельбаджарского района со своих позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечерского района. Обстрел велся из стрелкового оружия различного калибра».

По информации Минобороны, подразделениями азербайджанской армии «были предприняты адекватные ответные меры».

Напомним, что 6 октября в Праге в результате переговоров лидеров Армении, Азербайджана, Франции и Совета Европы была достигнута договоренность об отправке гражданской миссии ЕС. 27 октября наблюдатели отправились на первый пункт патрулирования, сообщив, что в ближайшие месяцы мониторинговая миссия Евросоюза будет контролировать ситуацию на армяно-азербайджанской границе с армянской стороны для формирования доверия и содействия работе комиссии по вопросам пограничной безопасности.