Главная / Армения / Бывшего полицейского, убившего тестя, арестовали. Жене приходилось скрываться

Бывшего полицейского, убившего тестя, арестовали. Жене приходилось скрываться

В пятницу стало извесно об аресте Гора Тер-Есаяна, обвиняемого в убийстве тестя.

Его бывшая жена Лиана Маргарян ранее просила о помощи через Интернет. Она вместе с двумя малолетними детьми скрывалась от оказавшегося на свободе бывшего сотрудника шестого управления Полиции, два года назад убившего ее отца.

По словам женщины, экс-супруг находился под воздействием алкоголя и наркотиков, когда возник спор, в ходе которого он (в присутствии жены и детей) застрелил тестя. Тер-Есаяна доставили в Центр психического здоровья на основании судебно-медицинской экспертизы, которую Маргарян называет фальшивой.

Повторная экспертиза, сообщила она, впоследствии подтвердила, что при совершении преступления он был вменяемым, и поставила под сомнение результаты предыдущей.

Спустя два года мужчину освободили из психиатрической клиники, и тогда, по словам Лианы Маргарян, он стал преследовать семью. Сейчас члены ее семьи передвигаются в сопровождении полицейских.

Адвокат Тер-Есаяна Инесса Петросян опровергла утверждения женщины. По ее словам, у мужчины действительно серьезные проблемы с психикой: «По описанию очевидцев, Гор Тер-Есаян надевает военную униформу, берет какое-то оружие и говорит, что идет завоевывать Баку». Он стоит на учете в психиатрической клинике, и был освобожден по указке врачей, так как на данном этапе лечение может быть амбулаторным.

На обвинения в преследовании и угрозах адвокат отреагировала так: «Есть решение суда, по которому отец должен навещать детей, но не может этого делать, так как мать детей их спрятала».

Пострадавшей признали и сестру Лианы Маргарян Элен Маргарян.

Суд принялся за расследование убийства через три года после трагического инцидента. Накануне Тер-Есаяна арестовали на 3 месяца.

Сообщения Лианы Маргарян все еще находятся на этапе рассмотрения.