Главная / Полиция / СК Армении: Заказчик покушения на жену украл сигареты

СК Армении: Заказчик покушения на жену украл сигареты

По утверждению Следственного комитета, 32-летний уроженец Ширакской области по заказу 42-летнего жителя города Вагаршапат (за плату) попытался облить лицо 41-летней супруги заказчика серной кислотой. Заказное нападение было организовано 43-летним вагаршапатцем, говорится в официальной сводке.

Для исполнения заказа мужчина в течение октября 2022г. несколько раз отправлялся к дому женщины, но ему не удалось «реализовать преступный поступок: в одном случае женщины не было дома, в другом — он был арестован сотрудниками полиции».

При личном осмотре при нем обнаружили шприц с серной кислотой.

32-летнему мужчине предъявлено обвинение по пунктам 6, 7 и 9 ст. 43-166 УК (Приготовление к преступлению, направленному на причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина арестован.

42-летнему жителю Вагаршапата предъявлено обвинение в организации и посредничестве попытке причинения тяжкого телесного повреждения, а 43-летний обвиняется в заказе преступления. Ходатайство о его аресте суд отклонил.

Правоохранительные органы сообщают, что позже супруга обвинили также в незаконном обороте наркотических веществ в крупном размере.

«В рамках других — соединенных с этим — уголовных производств рассматриваются случаи попытки поджога автомобиля, незаконного оборота и реализации наркотиков в крупном размере, кражи в одном из магазинов Вагаршапата нескольких пачек сигарет», — отмечает СК.

Предварительное следствие по этим производствам продолжается.