Главная / Права женщин / В Ереване арестован супруг скончавшейся после побоев Кристинэ Искандарян

В Ереване арестован супруг скончавшейся после побоев Кристинэ Искандарян

В рамках уголовного дела, заведенного в следственном отделе Шенгавитского административного района Еревана по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выдвинуто обвинение 30-летнему супругу жертвы, который был арестован. Об этом сообщает Следственный комитет Армении.

Утром 11 ноября в полицию поступило сообщение из медцентра о том, что к ним с диагнозом «политравма» доставили Кристинэ Искандарян 1998 года рождения. Женщина была не в состоянии давать разъяснения, однако, по словам врача скорой помощи, она была избита.

Искандарян скончалась на следующий день, не приходя в сознание. Уголовное дело было заведено по статье 112 УК Армении — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В рамках уголовного дела арестован супруг женщины, 30-летний Илларион Н.

«Следствием установлены ряд обстоятельств и мотив. Следователь ходатайствовал о мере пресечения в виде ареста, ходатайство было удовлетворено. Предварительное следствие продолжается», — говорится заявлении.