Главная / Армения / Единственное спасение – смена власти: депутат о протестах в Ереване

Единственное спасение – смена власти: депутат о протестах в Ереване

Когда власть не занимается проблемами гражданина, гражданин начинает «заниматься» этой властью. Такое мнение выразил секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян о проводимых перед резиденцией президента акциях.

16 июня неподалеку от Баграмяна 23 состоялись акции протеста Эммы Саакян, два года проживающей на улице перед офисом Сержа Саргсяна, родных обвиняемых по делу «Арснакар», пилотов-инвалидов, организаций по правам женщин.

В беседе с Epress.am парламентарий заявил, что, в конце концов, оставшаяся часть народа соберется у резиденции президента и люди будут уверены, что нужно не жаловаться, а избавиться от того, на кого жалуешься.

«Иного решения нет, мы очень медленно подходим к этой мысли. Боролись различные инициативы, ряд групп, отдельные лица, часть их устала, другая уехала, разочаровавшись. Сегодня представители 5 различных структур жалуются по отдельности. В Армении не осталось сферы или слоя, который бы не жаловался. Решение одно: спасет смена власти, не то одна часть эмигрирует, другая борется. Люди устают, разочаровываются, а проблемы не решаются и делают то, чего хочет Серж Саргсян: уезжают из страны.

Нет ни одного экономического вопроса [проблемы пенсионеров, ювелиров, таксистов, вопрос «Арснакара»], есть только политический вопрос. Единственное спасение – смена власти», — заявил депутат.