Главная / Армия / Подозреваемый в убийстве российский солдат находится на территории военбазы в Гюмри

Подозреваемый в убийстве российский солдат находится на территории военбазы в Гюмри

Военнослужащий, подозреваемый в убийстве Джульетты Газарян во втором по величине армянском городе Гюмри, содержится на 102-ой российской военбазе. Его местный адвокат Наринэ Рштуни отказалась назвать его имя.

«Я ничего комментировать не буду, так как не обсуждала этого с подзащитным и не имею права давать СМИ какую-либо информацию, в том числе называть его имя», — сказала Рштуни в беседе с Epress.am.

На вопрос, как военнослужащий нашел себе адвоката, Рштуни отметила, что долгие годы работает как с посольством РФ, так и со следственным управлением военной базы: «Мои данные есть у многих военнослужащих. Я участвовала во многих делах, найти меня было нетрудно».

2 декабря, по предварительным данным, российский военнослужащий 102-ой военбазы напал на 57-летнюю женщину, которая впоследствии скончалась. 12 декабря суд общей юрисдикции Ширакской области провел закрытое заседание, постановив арестовать военнослужащего. При этом, по сообщениям прессы, он содержится на территории военбазы, однако об этом пока молчат как российская, так и армянская стороны. Ранее посольство РФ поспешило опровергнуть слухи о причастности военнослужащего к случившемуся. Информацию об избиении российским военнослужащим уборщицы улицы в Гюмри, которая впоследствии скончалась от полученных травм, в телефонном разговоре с Epress.am опроверг и сотрудник пресс-службы Южного военного округа России.