Главная / Рынок / Министр: повышение роли профсоюзов. Премьер: Обогащайтесь

Министр: повышение роли профсоюзов. Премьер: Обогащайтесь

С поздравлениями по случаю Дня труда выступили выступили министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян и премьер Никол Пашинян.

Министр: «Мне известно, что множество людей в Армении нуждаются в работе, защите трудовых прав, достойной оплате труда и равных возможностях. Решение этих задач входит в нашу повестку. Май будет для нас месяцем старта программ, общественных обсуждений трудовых прав и, как результат, разработки законодательных предложений.

Мы должны уделить особое внимание развитию способностей людей, созданию безопасной для них среды и повышению осведомленности о правах. Мы придаем особую важность повышению роли профсоюзов, созданию новых единиц и обеспечению их независимой деятельности в нашей стране.

Я верю, что труд в Армении должен стать не только средством обеспечения достойной жизни, но и возможностью самореализации, развития, возможностью иметь свободную и счастливую жизнь».

Премьер: «Задача и цель правительства Армении заключается в осуществлении экономической революции. Как в случае с политической революцией, так и в этом основным средством для нас остаются индивидуальные усилия. То есть основным нашим орудием действия должно быть мотивирование граждан, людей к труду, действию, экономической деятельности, вере в свои силы и в успех. Наши шаги будут направлены на изменение экономического поведения каждого гражданина: и в том случае, если он является объектом экономической деятельности, и в том, если он — субъект.

Все мы должны двигаться к этой цели, выпрямить спину, поверить в свои силы, обогащаться и обогащать своим трудом.
Защита прав трудящихся также находится в центре внимания правительства Армении. Мы предусматриваем последовательные шаги и в этом направлении. Наша страна должна избавиться от статуса страны с низкоквалифицированной рабочей силой, а значит, мы не пощадим усилий, чтобы Армения стала страной с высококвалифицированной рабочей силой. С этой целью правительство осуществит мероприятия для улучшения системы образования, которая обеспечит наше государство высококвалифицированной рабочей силой, чтобы студенты покидали университет конкурентоспособным специалистом.

Армянский народ всегда выделялся своим трудом, трудолюбием, творческой мыслью. Уверен, что вместе мы добьемся достижения наших целей, своим трудом будем развивать и благоустраивать нашу страну».