Главная / Армения / Министерство назвало мошенничеством сбор средств для детей в центре Еревана

Министерство назвало мошенничеством сбор средств для детей в центре Еревана

Министерство труда и социальных вопросов Армении заявляет, что ни одно из действующих под эгидой государства учреждений — детские дома и центры ухода — или государственных некоммерческих организаций не осуществляи сбор средств ни в интернете, ни на улицах страны. Учитывая публикации прессы о том, что под предлогом помощи воспитанникам гаварского детского дома на Северном проспекте в центре Еревана проводился сбор средств, министерство сочло необходимым заявить, что всякий, кто занимается этим от имени какой-либо государственной некоммерческой организации, подведомственной МТСВ, занимаются мошенничеством, спекулируя именами воспитанников детского дома.

«В связи со сбором средств на Северном проспекте полиция Армении сообщила, что 27 мая сотрудники структуры задержали за незаконную организацию концерта и доставили в отделение гражданина, который под предлогом передачи детям из детдомов дохода от организованного в отмеченном месте концерта завладел суммой. В настоящее время ведется предварительное следствие.

Призываем граждан проявлять бдительность и не поддаваться на обман, а о подобных инициативах немедленно сообщать на горячую линию министерства труда и социальных вопросов (114) или в полицию (1-02)», — говорится в заявлении.