Главная / Здравоохранение / В Армении за сутки количество инфицированных выросло на 41

В Армении за сутки количество инфицированных выросло на 41

За последние сутки число заразившихся коронавирусом в Армении выросло на 41, достигнув 235. Большинство новых случаев связаны уже с новыми очагами заражения — случаи инфицирования на производственных предприятиях в Котайкской области и в общине Эребуни в Ереване.

В настоящее время устанавливается круг лиц, вступавших в тесный контакт с новыми инфицированными. Их тоже изолируют. Об этом в прямом эфире в Фейсбук рассказал министр здравоохранения Арсен Торосян.

https://www.facebook.com/ATorosyanOfficial/videos/569208893947526/

У 26 инфицированных пневмония, шестеро из них нуждаются в интенсивной терапии. Состояние здоровья больных пневмонией оценивается как стабильное. У большинства инфицированных температуры нет, она наблюдается у 34-х пациентов (37-38), у шести человек — 38-39, у одного пациента — выше 39-ти. Ничьей жизни ничто не угрожает.

Выздоровели трое из общего числа заразившихся.

24 марта истекает двухнедельный срок изоляции почти 70 из 600 человек. После повторного тестирования тех, чьи результаты будут положительные, отправят домой.

В связи с резким ростом числа инфицированных принято решение ужесточить ограничения, действующие в рамках чрезвычайного положения. Как, в свою очередь, сообщил премьер-министр Никол Пашинян, закроются все рестораны, кафе, при этом сохранится услуга доставки. Будут приостановлены строительные работы. То же касается некоторых промышленных предприятий. Работать бесперебойно будут только цеха по производству товаров первой необходимости, продуктовые магазины, аптеки. Утром 24 марта ожидается публикация комендантом полного списка объектов, деятельность которых будет прекращена как минимум на неделю.

Министр и глава правительства призвали по возможности ограничить передвижение, оставаться дома, выходить только в случае необходимости.

На положение 23 марта в мире было зафиксировано 332 930 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Количество смертей достигло отметки 14 510.

https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/videos/2624766984466500/