Главная / Здравоохранение / На новом сайте Минтруда Армении можно проверить, являетесь ли вы участником социальных программ

На новом сайте Минтруда Армении можно проверить, являетесь ли вы участником социальных программ

Министерство труда и социальных вопросов Армении создало сайт http://online.ssa.am, при помощи которого можно узнать, являетесь ли вы участником проводимых правительством социальных программ по нейтрализации экономических последствий коронавируса.

Речь, в частности, о процессе получения единовременной финансовой помощи в рамках программ ‹‹Срочная денежная помощь родителям, уволенным с работы вследствие пандемии коронавируса» и ‹‹Единовременная помощь уволенным вследствие пандемии».

Заполнив соответствующие поля на сайте, можно узнать, включены вы или нет в программу. Если вы являетесь участником программы, вы увидите наименование банка, в который перечислена предусматриваемая для вас сумма. Необходимо отправиться в филиал данного банка с документом, удостоверяющим личность, и получить единовременную помощь.

Министерство сообщает, что сумма будет доступна в банках в течение трех месяцев, если за это время не поступит обращений, сумму вернут в госбюджет.

Список участников программы периодически обновляется, поэтому министерство советует в случае, если кто-то не нашел свои данные, проверить повторно через некоторое время.