Главная / Армения / Зачем Банку ВТБ Армения отправлять в Москву негативные комментарии из-под постов Пашиняна?

Зачем Банку ВТБ Армения отправлять в Москву негативные комментарии из-под постов Пашиняна?

Из Банка ВТБ Армения уволилась лучшая сотрудница 2019 года после того, как получила задание от руководства перевести на русский язык негативные комментарии из-под постов в соцсетях премьер-министра Никола Пашиняна, которые зачем-то должны были быть отправлены в Москву.

«Итак, я больше не пиарщик Банка ВТБ (Армения), я уволилась.

Поступила в банк в 2018-ом, была полна энергии и желания работать и развиваться, как специалист. Однако совсем скоро стала осознавать, куда я попала, и жутко разочаровалась.

Самое худшее, что может быть в работе – это когда работодатель не ценит профессионализм, не слышит мнения сотрудника, не доверяет его знаниям и ожидает лишь рабского подчинения и отсутствия своей точки зрения.

Я уж не говорю о таком простом понятии, как человеческое отношение и общение, которое напрочь отсутствует: даже просьба работать дистанционно была отклонена. Я неоднократно просила позволить мне работать из дома, так как боялась заразиться и заразить всю свою семью, но ответ был «нет»!

Последней каплей было личное задание руководства банка перевести на русский все отвратительные комментарии в адрес Премьера под его постами, чтобы направить в Москву.

Короче, «Лучший сотрудник 2019» уволился!

Да, я лишилась работы, но не потеряла своё лицо и достоинство», — говорится в ее посте в Фейсбуке.

Что касается комментариев под различными постами как чиновников, так и СМИ в армянском сегменте Интернета, после смены власти в Армении активизировалась местная так называемая фабрика троллей. В основном это сомнительные аккаунты с чужими фотографиями или без них, публикации которых направлены на дискредитацию нынешних властей страны и создание впечатления назревающего в обществе недовольства.

Они особенно активны в определенные периоды, к примеру, когда становится известно об очередном уголовном деле, обвиняемым или подозреваемым в рамках которого проходит тот или иной представитель бывшей власти или приближенный к ней. В частности, подобное происходило как в случае с материалами об уголовных делах арестованного второго президента Роберта Кочаряна, так и объявленного в розыск зятя третьего президента Сержа Саргсяна, экс-посла в Ватикане Микаэла Минасяна. Серж Саргсян, в свою очередь, обвиняется в организации хищения.

С недавних пор схожий флуд организовывают и под постами об олигархе Гагике Царукяне или возглавляемой им партии «Процветающая Армения». Комментируя высказывания Царукяна о необходимости сменить армянское правительство из-за ситуации с коронавирусом, пресс-секретарь премьера Пашиняна Манэ Геворгян выразила мнение, что глава ППА попросту обеспокоен рядом уголовных дел в связи с отмыванием денег, раздачей взяток, уклонением от уплаты налогов и коррупцией.