Главная / Парламент / Вице-спикер армянского парламента: Вопрос Арцаха примитизируется

Вице-спикер армянского парламента: Вопрос Арцаха примитизируется

Вице-спикер армянского парламента Лена Назарян выступила на сегодняшнем заседании:

— Да, в первую очередь правящая сила несет ответственность за случившееся. Но именно эта ответственность подтолкнула премьер-министра на подписание этого заявления [о прекращении огня в Карабахе], чем были спасены жизни 25 000 — 30 000 солдат (и они об этом знают, их родственники об этом знают). Благодаря этому заявлению был спасен Степанакерт…

Вопрос Арцаха примитизируется: это политика не только 2.5 или даже 25 лет, но также следствие региональных и геополитических сдвигов, которые необходимо учитывать, когда мы говорим об этом.

Если выходом из сложившейся ситуации являются политические изменения, для этого тоже нужна стабильность, нужно время: невозможно проводить предвыборную кампанию в селах, где развешены траурные ленты, люди в трауре.

Вы говорите об отставке? В день подписания заявления в правительство ворвалась группа людей, разгромила здание… По заверению сотрудников безопасности, среди них был депутат от «Процветающей Армении» Давид Манукян. Требовать отставки в условиях погромов невозможно!

Это ее заявление вызвало недовольство в зале. Пришлось объявить перерыв.

А пресс-секретарь премьер-министра Армении поделилась видео упомянутых событий, которые происходили в правительстве вечером 10 ноября. «Атаковавшие здание правительства «патриоты», обеспокоенные участью Нагорного Карабаха, вместо передовой, находились на передовой захвата власти для своих хозяев.

Части «героев» видео уже предъявлены обвинения, среди них есть задержанные и арестованные».