Главная / Армия / В азербайджанском плену есть женщины — Омбудсмен Карабаха

В азербайджанском плену есть женщины — Омбудсмен Карабаха

По данным Омбудсмена Арцаха, в азербайджанском плену находятся четыре женщины. Артак Бегларян не исключает, что эта цифра может вырасти.

В интервью радиостанции «Свобода» Бегларян выразил убеждение, что в Азербайджане больше пленных, чем об этом заявляет Баку.

Отметим, что ранее схожее заявление сделал президент Карабаха Араик Арутюнян. После встречи с рядом родственников пропавших без вести и попавших в плен, на которой присутствовал также командир контингента РФ, выполняющего миротворческую миссию в Арцахе, Рустам Мурадов, Арутюнян заявил, что Азербайджан подтвердил меньше имён находящихся в плену лиц, чем есть на самом деле: «Об этом свидетельствуют наши неопровержимые доказательства».

Родных пропавших без вести или попавших в плен принимал также глава армянского правительства Никол Пашинян. Недовольные неопределенностью, люди пикетировали ряд госструктур, а защитники их интересов обращаются в Евросуд, который уже одобрил соответствующую жалобу: среди пленных, как сообщил правозащитник Артак Зейналян, есть и гражданские лица.