Главная / Армия / Армянской стороне переданы тела 9 военнослужащих, обнаруженных на участке Хин Тагер-Хцаберд

Армянской стороне переданы тела 9 военнослужащих, обнаруженных на участке Хин Тагер-Хцаберд

16 декабря размещенные в Арцахе российские миротворческие силы передали Армии Обороны, по предварительным данным, тела 9 армянских военнослужащих, обнаруженных на территории близ боевых позиций армянской стороны в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд. Обстоятельства их гибели пока неизвестны.

«В настоящее время осуществляются необходимые действия для установления обстоятельств гибели военнослужащих и их личностей», — говорится в сообщении Армии Обороны.

Ранее оборонное ведомство заявило, что 11-12 декабря азербайджанская сторона предприняла наступление в направлении отмеченных сел. Сообщалось, что в результате эскалации ранение получили шестеро военнослужащих. Премьер-министр Армении отметил, что пострадавших может быть больше: местность была недоступна, поэтому уточнение информации требовало дополнительного времени.

Третий день в сети, особенно в азербайджанском сегменте, распространяются данные о том, что в плен попали еще от 60 до 100 армянских военнослужащих: предполагается, что это произошло на данном участке. Информацию о десятках новых пленных подтвердил президент Карабаха. Армия Обороны сообщила, что в этой местности без вести пропали 73 человека: кто-то из них, возможно, попал в плен.