Главная / Армения / Перед зданием ФСБ задержан режиссер с трусами

Перед зданием ФСБ задержан режиссер с трусами

В Москве задержали режиссера Виталия Манского, который проводил акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Во вторник, 22 декабря, в Москве и ряде других городов России продолжаются пикеты в поддержку Алексея Навального – после публикации им расследования о предполагаемом участии ФСБ в его отравлении.

Манский встал перед зданием ФСБ на Лубянке с трусами в руках. Именно на этот предмет одежды, согласно расследованию Навального, был нанесён яд, которым отравили политика. К режиссеру подошли полицейские и спросили, зачем он это сделал. «Чтобы чистые были», — ответил он. Его задержали и повели в ОВД «Мещанский», чтобы «пообщаться».

Сообщается, что Манский находится в ОВД, его телефон выключен.

Ранее Навальный рассказал, как перед выходом расследования он позвонил сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву, представившись помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева. Кудрявцев поведал по телефону детали сорвавшегося покушения на оппозиционера.

14 декабря Алексей Навальный опубликовал видеоролик, основанный на совместном расследовании Bellingcat, The Insider, der Spiegel и CNN. Как выяснили журналисты, в отравлении Навального участвовала группа сотрудников ФСБ с медицинским или химическим образованием. Из обнародованных материалов следует, что эти люди последние три года ездили за политиком во всех его поездках и трижды пытались его отравить.

Политик прокомментировал акцию режиссера: «Опасный плакат изъят на Лубянке.

Режиссер Виталий Манский задержан у здания ФСБ.

Он проводил одиночный пикет с плакатом экстремистского содержания.

Синие трусы будут изъяты и, в качестве трофея, переданы Национальному Лидеру Владимиру Владимировичу Путину».