Главная / Армения / Армянские коммунисты обратились к «яркой личности» Геннадию Зюганову

Армянские коммунисты обратились к «яркой личности» Геннадию Зюганову

Коммунистическая партия Армении в очередной раз обратилась к преседателю Коммунистической партии РФ, преседателю Совета СКП – КПСС, преседателю Фракции коммунистов в Государственной Думе, «яркой личности» Геннадию Зюганову. Армянские коммунисты надеются, что Зюганов задействует свой авторитет и поможет в вопросе возвращения из Азербайджана армянских военнопленных и гражданских лиц.

Текст обращения представляем без сокращений:

«Глубокоуважаемый Геннадий Андреевич!

Мы все стали очевидцами, как при посредничестве Российской Федерации 9-го ноября было подписано трехстороннее заявление, благодаря чему удалось спасти часть Арцаха и предотвратить новый геноцид армянского народа, попытки которого мы видели в течение 45 дней арцахской войны.

Сейчас в Азербайджане находятся армянские военнопленные, о которых армянской стороне сведений не предоставляют, им угрожает опасность физического существования.

Азербайджанской стороне перешли молчаливые свидетели армянского духовного и культурного богатого наследия, судьба которых сейчас неизвестна.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Вы являетесь яркой личностью, пользующейся большим авторитетом не только в Российской Федерации и постсоветских странах, но и среди передовой мировой общественности. Мы полны надежд, что Вы, используя все Ваши возможности, Ваш авторитет, попытаетесь помочь в вопросах возвращения армянских военнопленных и гражданских перемещенных лиц, охраны армянских культурных ценностей, памятников, посвященных участникам ВОВ 1941-1945 гг. и мемориалы видных советских деятелей армянского происхождения от уничтожения и вандализма.

Дорогой Геннадий Андреевич!

Коммунистическая партия Армении под Вашим личным вмешательством и участием, в рамках СКП-КПСС готова встретиться в том числе и с Коммунистической партией Азербайджана, чтобы как можно скорее решился вопрос армянских военнопленных.

Семьдесят лет Советской власти докозали, что только социалистический строй с могучей Маркс-Ленинской идеологией способен установить окончательный мир».