Главная / Армения / Совбез Армении продолжает сливать бывшего главу Генштаба

Совбез Армении продолжает сливать бывшего главу Генштаба

Совет безопасности, вслед за публикацией цитат из протокола заседания 30 сентября, обнародовал аудиозапись в подтверждение слов премьер-министра Армении о том, что в дни боевых действий осенью 2020 года бывший начальник Генерального штаба ВС Оник Гаспарян не сообщал о том, что ситуация тяжелая и войну нужно остановить.

«Господин премьер, ситуация с боевой точки зрения неизменна, то есть у противника не было никакого продвижения. В любом случае, войска выполняют свою задачу. Утром мы предприняли небольшой контрудар в направлении Джабраила, зафиксировали успех. Ситуация такова. Продолжаем и будем продолжать выполнять свою задачу», — говорит Гаспарян на аудио.

В ноябре, напомним, Гаспарян заявил, что в ходе заседания Совбеза уже на четвертый день войны представил потери армянской стороны и оценку Вооруженных сил касательно сложившейся ситуации, предложив в течение двух-трех дней принять необходимые меры, чтобы остановить войну.

На днях премьер-министр Пашинян опроверг заявления генерала: «Этот пункт заявления Оника Гаспаряна [о прекращении войны на четвертый день] не имеет никакого отношения к реальности. Это зафиксировано официально, в том числе – в протоколе».