Главная / Армия / Руководящий состав ВС Армении считает «поручением» призыв экс-начальника Генштаба

Руководящий состав ВС Армении считает «поручением» призыв экс-начальника Генштаба

Руководящий состав Вооруженных сил Армении поддержал послание генерал-полковника Оника Гаспаряна и подтвердил оценки, которые были даны ситуации в стране.

Единственный выход из нее, по мнению вступивших в политические процессы военных, — тот, что был отмечен в послании. А генералитет во главе с уволенным начальником Генштаба Гаспаряном требовал отставки правительства Пашиняна.

«Лишения, которые понес каждый назначенный на высшие военные должности в командирском составе, и преодоленные трудности могут оценить исключительно способные люди.

Призыв, прозвучавший в послании начальника Генштаба ВС Армении, генерал-полковника Оника Гаспаряна от 10.03.2021г., Вооруженные силы воспринимают в качестве поручения», — говорится в заявлении руководящего состава ВС.

Ранее в сегодняшнем послании Гаспарян снова отметил, что «патриотическое разрешение» нынешнего кризиса можно обеспечить только в результате отставки премьер-министра и организации внеочередных парламентских выборов.

Также говорилось, что он обжалует вопрос своего увольнения в Административном суде: Гаспарян призвал генералов, офицеров и солдат «продолжать самоотверженную и преданную службу исключительно родине и народу во имя развития Вооруженных сил и усиления Армении и Арцаха».

Данное послание Гаспаряна последовало за заявлением Никола Пашиняна о том, что с сегодняшнего дня генерал-полковник считается уволенным с должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил.