Главная / Армения / В Бюракане вместо «друга премьера» хотят местного врио

В Бюракане вместо «друга премьера» хотят местного врио

Жители села Бюракан Арагацотнской области Армении против временно исполняющего обязанности главы общины Радика Геворгяна: на его месте они хотят видеть того, кого они знают и кто знаком с проблемами местных.

В начале ноября истек срок полномочий уже бывшего главы общины Зарзанда Бабаяна, и на его место в качестве врио был назначен Радик Геворгян. Теперь вышедшие протестовать местные жители не впускают его в здание муниципалитета.

На наблюдение полицейских о том, что 5 декабря состоятся новые выборы, собравшиеся ответили: обычно кого назначают врио, тот и остается на должности.

При этом, по сообщению СМИ, уже бывший глава общины Зарзанд Бабаян сообщил собравшимся, что избирался дважды и больше не хочет.

СМИ цитируют протестующих, по словам которых, раньше в селе не было ни дорог, ни освещения, ни воды, а решить эти проблемы экс-главе удалось именно потому, что он — местный и знаком с положением дел.

А Радик Геворгян, передают интернет-ресурсы, представился другом премьер-министра: «В Бюракане он представился другом премьера. Сказал: я — друг премьер-министра, буду временно исполняющим обязанности главы общины. Мы против…».

Информагентство «Арменпресс» отмечает, что в какой-то момент, когда протестующие попытались проникнуть в здание, они и стражи порядка стали расталкивать друг друга.