Главная / Полиция / Полиция установила личность водителя, сбившего пешеходов в Берлине

Полиция установила личность водителя, сбившего пешеходов в Берлине

Полиция Берлина сообщила, что за рулем автомобиля, врезавшегося в толпу пешеходов на оживленной торговой улице берлинского района Шарлоттенбург, находился 29-летний местный, представитель общины этнических армян.

Издание Berliner Zeitung цитирует представителя следственных органов, по словам которого, водитель был в шоке от произошедшего.

«Водитель въехал на улице Тауэнтциенштрассе сначала в группу лиц, а затем в витрину. Он был задержан прохожими и передан полиции. Речь идет о 29-летнем проживающем в Берлине немцем армянского происхождения», — говорится в сообщении пресс-службы полиции города.

Инцидент произошел утром, мужчина, управлявший автомобилем, въехал в группу пешеходов. Один человек погиб, восемь получили ранения. Сам водитель также ранен, заявили журналистам в спасательной службе Берлина. Он задержан.

Пока неизвестно, была ли это спланированная акция или несчастный случай.

Практически на том же месте — у церкви кайзера Вильгельма — в декабре 2016 года совершил теракт связанный с «Исламским государством» мигрант из Туниса Анис Амри. Он врезался на грузовике в посетителей рождественской ярмарки. 12 человек погибли, 50 пострадали.