Главная / Армения / Признал вину. После сообщения журналистки о выстрелах по окнам квартиры арестован ее бывший жених

Признал вину. После сообщения журналистки о выстрелах по окнам квартиры арестован ее бывший жених

По следам сообщения журналистки Техминэ Енокян заведено уголовное дело по статьям 334, 335 и 297 УК Армении (незаконное ношение оонестрельного оружия, оборот оружия, хулиганство), сообщает Следственный комитет. Арестован бывший жених журналистки, который, согласно официальному сообщению, дал признательные показания.

СК сообщает, что в следственном отделе по административным районам Аван и Нор Норк города Ереван принимаются необходимые меры для установления обстоятельств, полученных в рамках поданных в прокуратуру сообщений Енокян и ее матери.

О выстрелах по окнам своей квартиры, совершенным в разные дни, журналистка рассказала в Фейсбуке 12 июля.

Согласно СК, в ее сообщении, в частности, говорится, что 29 июня 2022г. около 00:30 стреляли по окну гостиной, а через несколько часов, примерно в 06:30, она заметила, что стекло одного окон было разбито.

Кроме того, 12 июля 2022 года Енокян подала сообщение о том, что в этот день примерно в 00:50 по окну гостиной ее квартиры N26 в здании 4 на ул. Шопрона был произведен выстрел и причинен вред имуществу на сумму 50 000 драмов.

СК напоминает, что в сообщении, поданном матерью журналистки несколько месяцев назад, сообщалось, что в период с 13:00 6 марта до 10:20 9 марта неизвестный поджог нижнюю часть входной двери их квартиры, также причинив вред имуществу. В связи с этим 17 марта 2022г. было заведено уголовное дело по первому пункту второй части статьи 185 прежнего УК Армении.

«Учитывая необходимость обеспечения надлежащего и всестороннего следствия по уголовным производствам, связанным между собой фактическими обстоятельствами, было принято решение о соединении уголовных дел», — говорится в сообщении.

Арестован бывший жених Техминэ Енокян: на допросе он дал признательные показания. Предварительное следствие продолжается.