Главная / Армия / Напряженность на линии соприкосновения сохраняется, но ситуация стабильная

Напряженность на линии соприкосновения сохраняется, но ситуация стабильная

В ночь на 5 августа и по состоянию на 09:00 ситуация на линии соприкосновения была сравнительно стабильная. Об этом в пятницу сообщила Армия обороны Арцаха. При этом в заявлении говорится, что напряженность сохраняется.

На которых направлениях азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие.

С армянской стороны потерь нет, отмечает ведомство.

Состояние 3-х раненых в предыдущие дни военнослужащих остается тяжелым, еще одного — крайне тяжелым, с некоторой положительной динамикой.

На границе Арцаха и Азербайджана сохраняется напряженность с 1 августа. Согласно Оборонному ведомству Арцаха, азербайджанские подразделения устроили провокацию на ряде участков в северной и северо-восточной части границы, пытаясь пересечь линию соприкосновения. В тот же день Степанакерт сообщил о ранении военнослужащего АО.

3 агуста в Минобороны Нагорного Карабаха сообщили о применении гранатометов и зенитных ракетных комплексов со стороны Азербайджана. В результате погибли двое военнослужащих, еще 19 получили различные ранения. В связи с этим в Арцахе объявили частичную мобилизацию.

Ситуацию прокомментировал глава армянского правительства, сделав ряд заявлений о содержании российского миротворчества, цели Азербайджана и обязательств сторон.