Главная / Армения / Минобороны: Еще двое ранены в результате обстрела армянских позиций (обновлено)

Минобороны: Еще двое ранены в результате обстрела армянских позиций (обновлено)

21:00 Интенсивность огня противника значительно снизилась, говорится в официальном послании.

20:40 Минобороны Армении: «Огонь со стороны противника в направлении армянских позиций на участке Кута и Сотка не прекращался».

19:10 Подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении села Кут в Арагацотнской области Армении, применив минометы, сообщило Минобороны.

За два часа до этого отмечалось, что ситуация на передовой сравнительно стабильная.

16:50 ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских позиций, дислоцированных на направлении Кута, сообщило оборонное ведомство.

«Армянские подразделения предприняли соответствующие оборонительные и превентивные меры», — говорится в заявлении.

10:00 Азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня на направлении села Сотк, применив БПЛА. «Ранение получили двое военнослужащих ВС Армении. Состояние одного из ребят оценивается как удовлетворительное, другого — как тяжелое», — говорится в послании Министерства.

Утром в 8:30 ведомство сообщило, что ночью нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.

Азербайджанское Минобороны, в свою очередь, заявило, что в ночь на 12 мая «ситуация на направлении Зода [Сотк] Басаркечарского района была сравнительно спокойная».

В то же время ведомство обвинило Армению в том, что за прошедшие сутки ВС страны 17 раз обстреляли азербайджанские позиции на различных направлениях.

Обвинения прозвучали и в адрес арцахской стороны. Официальный Степанакерт назвал это «очередной дезинформацией».

Накануне сообщалось, что азербайджанские подразделения с 6 утра начали обстрел из артиллерийских и минометных орудий армянских позиций, расположенных в направлении Сотка. Армянская сторона заявила о 4-х раненых (состояние двоих оценивается как удовлетворительное, двух других — средней тяжести), азербайджанская — об одном погибшем и одном раненом.