Главная / Армения / Ванадзорский глава отправил куклу девочке, пострадавшей от обрушения металлической арки

Ванадзорский глава отправил куклу девочке, пострадавшей от обрушения металлической арки

Во время празднования международного дня защиты детей в Ванадзоре (административный центр Лорийской области Армении) на сцене под открытым небом обрушилась металлическая арка. Одна из участниц детского танцевального ансамбля попала в больницу. Прошло больше недели, когда мать 6-летнего ребенка обратилась в Полицию и выяснила, что уголовного дела нет, инцидентом и вовсе не занимались. Уже после поданного ею сообщения в СК начали уголовное производство.

За украшение сцены отвечала зарегистрированная в городе Спитак компания «Энад», победившая в конкурсе.

«1 июня по причине несоблюдения правил безопасности в ходе мероприятия, санкционированного общинной администрацией Ванадзора, и халатности одна из участниц танцевального номера получила три перелома стопы. По счастливой случайности в этом случае удалось избежать большого несчастья, случился только перелом ноги. Есть данные о том, что и.о. главы общины [известен по прозвищу АКА] отправил ребенку куклу, а в администрации семье предложили помощь в виде медикаментов и питания.

С 1 по 5 июня персонал администрации делился видео и фото с так называемого восхитительного торжества и, конечно, 0 реакции на этот несчастный случай», — отреагировал местный правозащитник Геворг Котанджян.

По его словам, сотрудники Мэрии могли, к примеру, навестить семью пострадавшего ребенка, исполняющий обязанности мэра — принести извинения участникам концерта и их родным, но вместо этого они предпочли сделать вид, что все хорошо. «В конце концов, в Полиции не завели уголовное дело, будет сделано все, чтобы этот случай был просто забыт».

В комментариях к посту сотрудники ансамбля «Гаянна» пожелали своей бывшей воспитаннице «скорейшего выздоровления». А до того на их странице в Фейсбуке появлялись смонтированные ролики выступления и слова благодарности за «еще один удавшийся день».

8 июня мать пострадавшей девочки Венера Кочарян обратилась в Полицию. Накануне Следственный комитет сообщил о начале уголовного производства по статье об изготовлении сырья или товара, не отвечающего требованиям безопасности.