Главная / Армения / Военная база России в Армении освежает личный состав

Военная база России в Армении освежает личный состав

Около 3000 солдат, проходящих службу на российской военной базе в Армении, направятся в соединения Южного военного округа. Военнослужащие из регионов России будут распределены в подразделения Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие из 10 регионов России прибудут в Армению на гражданских самолетах. После ротации личного состава российской военной базы ЮВО численность соединения не изменится, информирует пресс-служба военного округа.

«Порядка 3000 солдат и сержантов будут направлены дослуживать с последующим увольнением в запас в соединения военного округа. Заменят их подготовленные специалисты из военных учебных центров и воинских частей», — сказано в сообщении.

Все прибывающие военнослужащие проходят отбор по физическим, медицинским, морально-психологическим и профессиональным качествам, назначенными отборочными комиссиями из числа офицеров, медиков и психологов, информирует «Новости-Армения».

Напоним, что в 2011 году из Армении, где расположена 102-я российская военная база, 317 российских солдат-срочников, у которых закончился срок службы, более недели не могли отправиться домой из-за отсутствия транспорта.