Главная / Армения / Армянские врачи посоветовали заключенному ходить на плавание

Армянские врачи посоветовали заключенному ходить на плавание

Врачи посоветовали ходить на плавание 33-летнему Эдуарду Зейтуняну, арестованному после столкновений жителей ереванского района Сари Тах с полицией.

Его супруга Лала Бернецян рассказала Epress.am, что у содержащегося в УИУ «Нубарашен» мужа обнаружены проблемы с межпозвоночными дисками, в результате чего поврежден и нерв.

«Врачи говорят, что ему нужно ходить на плавание. Но это смешно. Как он может ходить на плавание в тюрьме? Вчера [13 сентября] адвокату впервые удалось встретиться с ним. Говорит, что в деле нет почти никакого сдвига, сейчас ему выдают только лекарства от эпилепсии». Следствие по делу по-прежнему ведется с нарушениями, говорит собеседница. «В тех событиях я не участвовала, а следователь привлек меня в качестве свидетеля».

Зейтуняна арестовали 25 июля. Согласно обвинению, он ударил полицейского. В качестве свидетелей по делу проходят 6 полицейских.

В июле в Ереване проходили акции в поддержку группы «Сасна Црер», захвативших полк патрульно-постовой службы в районе Эребуни. Группа требовала отставки президента, не допустить сдачу районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, освобождения политзаключенных. Со дня захвата полка ППС тысячи людей приходили к окружившим осадную территорию кордонам полиции, проводили митинги в поддержку ополченцев, присоединялись к их требованиям. Силовики проводили массовые задержания, сопровождавшиеся избиениями.

Ссылки по теме

Задержания в Ереване производятся без объяснения причины

«Жертвую всем» – обращение одного из захвативших полк ППС в Ереване

Повстанцы освободили всех заложников. К ним везут журналистов

Вооруженный бунт в Ереване подняли массажисты, художники и ветераны. ВИДЕО из блокированного полка

Ополченцев после операции морят голодом, содержат в сырости и с тараканами

Взрывы в Ереване: в больницу поступают раненые в результате действий полиции

Говорит ереванский ополченец (русские субтитры)

«Неистовые из Сасуна» заявили о своей непричастности к убийству полицейского

«Армения не будет российской губернией». «Неистовые» сложили оружие