Главная / Тюрьмы / Пожизненно осужденный объявил сухую голодовку в армянской тюрьме — «Жоховурд»

Пожизненно осужденный объявил сухую голодовку в армянской тюрьме — «Жоховурд»

Пожизненно осужденный зашил себе рот и проводит сухую голодовку в уголовно-исполнительном учреждении «Армавир», пишет газета «Жоховурд».

Издание отмечает, что осужденный Арсен Гаспарян ударил ответственного за шестой филиал тюрьмы, после чего попал в карцер. Товарищ заключенного рассказал «Жоховурд», что в камере Гаспаряна 4 дня не было воды, о чем он сообщил ответственному за шестой филиал УИУ Роману Акопяну и попросил предоставлять ему бутылку воды на элементарные нужды, но проблему так и не решили.

По прошествии нескольких дней, когда на прогулке он потребовал у Акопяна встречи с начальником тюрьмы, пригрозив в противном случае пожаловаться в компетентные органы, ответственный за филиал его обругал, в ответ Гаспарян ударил Акопяна кулаком. Впоследствии Гаспаряна перевели в карцер за нарушение дисциплины.

По вопросу перевода из карцера осужденный обращался к генпрокурору и министру юстиции Армении. Прошло уже 5 дней, но ответа нет. По сообщению издания, Арсен Гаспарян объявил сухую голодовку, а вечером 30 января зашил себе рот.

«До меня дошли сведения, что у Романа Акопяна родственные связи с начальником уголовно-исполнительного учреждения Тиграном Навасардяном, потому он и ведет себя, как привилегированный». — сказал товарищ осужденного Эрнест Агаронян.