Главная / Рынок / Комиссия по этике отклонила жалобу на судью бывших сотрудников «Наирит»-а

Комиссия по этике отклонила жалобу на судью бывших сотрудников «Наирит»-а

Комиссия по вопросам этики и дисциплины Общего собрания судей отклонила заявление бывших сотрудников ереванского завода «Наирит», требующих начать дисциплинарное производство в отношении судьи Геворга Нариняна. Комиссия во главе с судьей Мнацаканом Мартиросяном сочла, что Наринян не совершал «действия, способного привести к нарушению правил поведения судьи».

Представитель наиритцев Тигран Саргсян обратился в Комиссию на том основании, что судья затягивает процесс, отложив рассмотрение дела на 5 месяцев, и нарушает разумные сроки рассмотрения.

Судья суда общей юрисдикции Шенгавитского района Наринян рассматривает жалобу бывших сотрудников завода Тиграна Минасяна, Сатеник Мачкалян и Майрануш Карташян против «Наирит-2».

Истцы требуют признать недействительными заключенные с компанией «унизительные» соглашения, в которых они отказались от полагающихся штрафов за выплату зарплат с опозданием: таково было условие получения задолженности по зарплате за 18 месяцев.

На заседания суда «Наирит-2» не приходит. На иск против себя компания ответила в письме, согласно которому, если рабочие хотят признания недействительным пункта о штрафах, необходимо также признать недействительным пункт о выплате зарплат с опозданием, то есть бывшие сотрудники должны вернуть выплаченные им зарплаты.

С тем же требованием в суд обратились еще 18 бывших сотрудника. Дело рассматривается под председательством судьи Наиры Овсепян, которой наиритцы также недовольны. Они объявили судье отвод по той же причине.

В прошлом Наира Овсепян уже получала выговор от Совета юстиции за неуместное затягивание дел.