Главная / Образование / Отсутствие взяток в конце учебного года привело в ярость директора ереванской школы

Отсутствие взяток в конце учебного года привело в ярость директора ереванской школы

В преддверии последнего звонка, который на днях должен прозвучать в школах, в редакцию Armdaily.am обращаются родители учащихся. И если прежде сообщения касались случаев сбора денежных средств, то теперь речь о последствиях отсутствия этой практики.

Родители рассказывают, что 22 мая директор ереванской основной школы N122 Марина Малахян угрожала 9-классникам: «Централизованный экзамен по армянскому языку будете сдавать в 155-ой школе. Это я так устроила, чтобы вы сдавали экзамены в другой школе. Уверена, вы его не сдадите, останетесь на пересдачу, а если пересдач будет две, останетесь на второй год».

«Что и говорить, вдохновила детей всего за несколько дней до экзаменов. Поведение настоящего директора школы. Просто стыдно, что после того, как она покинула класс, ученики стали поворачиваться друг к другу со словами: денег хочет». Родитили сообщили, что в школе на протяжении лет существовала традиция — ежегодно дарить директору астрономические суммы. Теперь Малахян не может смириться с новой реальностью, ведь после прошлогодней революции от идеи сбора средств приходится отказываться.

Ресурс отмечает, что возмущенные родители намерены обратиться на горячую линию мэрии и министерства образования и науки, а в случае необходимости могут предоставить соответствующие аудиозаписи.

Один из пользователей «Фейсбук»-а, выпускник 122-ой школы, делится воспоминаниями: «Она ведет себя так же, как и в годы моего обучения. Как можно быть такой ненасытной? Ладно, если бы после всего она хоть копейку бы на школу потратила. До сих пор не заменили окна. Паркет, наверно, как и в 90-х, разобран. Ну, о запахе из уборной я уже молчу».