Главная / Армения / Власти Карабаха ведут двойную игру с Пашиняном

Власти Карабаха ведут двойную игру с Пашиняном

Глава армянского правительства Никол Пашинян в ходе нескольких встреч с военно-политическим руководством Карабаха и Армении представлял свое видение решения карабахского вопроса и интересовался, есть ли претензии по части сказанного им, согласны они или нет.

«Оказалось, что все согласны, а после сидевшие за столом люди начинают провоцировать исподтишка, мол, это правительство сдает земли», — заявил Пашинян в беседе с журналистами в среду, 5 июня, когда комментировал свои же слова о заговорщических силах, которые стараются вбить клин в отношения между двумя странами.

«Я в условиях секретности говорил о том, как представляю [процесс], какие шаги… Этот человек поручает помощнику: пойди, напиши в «Фейсбук»-е, что он продает земли. Для чего он это делает? Ему известно на 100 процентов, что происходит? Причем, когда у власти в Армении был его товарищ по танцам, он не владел никакой информацией, они не считали нужным сообщать, что происходит, что они хотят сделать.

Это я передал властям Нагорного Карабаха документы о переговорном процессе. До того они не были в курсе, о чем вели переговоры до меня. Пять раз я спрашивал: вам известно? Они не знали, но пишут — даже лично — в соцсетях «Никол сдает земли». При этом Пашинян не видит нужды называть имена этих людей.