Главная / Армения / Состояние безопасности вокруг Армении принуждает к бдительности

Состояние безопасности вокруг Армении принуждает к бдительности

Премьер-министр Армении возглавил очередное заседание Совета безопасности.

Поприветствовав присутствующих, Никол Пашинян, в частности, заявил: «Стоит отметить, что после предыдущего нашего заседания, к сожалению, безопасная среда вокруг Армении не только не разрядилась, но, напротив, в нашей среде происходят определенные процессы, которые вынуждают нас быть более бдительными в вопросе вызовов безопасности.

В повестку сегодняшнего заседания вошли текущие вопросы, затрагивающие ситуацию в регионе, принятые в результате обсуждения которых решения должны служить надлежащему управлению вызовами. Конечно, я убежден, что мы сумеем найти необходимые инструменты, чтобы для Республики Армения не возникло дополнительных рисков или ими можно было управлять.

Безопасность Республики Армения и Республики Арцах, конечно, является важнейшим приоритетом для нашего правительства. И в этом направлении перед нами стоит задача обсуждения и решения текущих, а также стратегических и долгосрочных вопросов. Эти обсуждения, конечно, проходят не только в формате Совета безопасности, но и в политической среде, в формате различных правительственных рабочих обсуждений и совещаний, но, конечно, Совет безопасности — это орган, результаты обсуждений в котором должны быть подытожены и конвертированы в конкретные практические результаты и решения».

В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов, затрагивающих сферу безопасности, сообщается на сайте главы армянского правительства.