Главная / Здравоохранение / Полиция Карабаха призывает воздержаться от поездок в Армению

Полиция Карабаха призывает воздержаться от поездок в Армению

Полиция Нагорного Карабаха призывает воздержаться от визитов в Армению в ближайшие дни с целью предотвращения возможного распространения нового типа коронавируса.

Также они советуют ограничивать количество пассажиров транспортных средств, включая общественный транспорт; только в случае крайней необходимости обращаться в местную полицию, в частности, по вопросу получения, замены паспорта, регистрации или повторной регистрации транспортных средств, восстановления водительских прав, получения разрешения на оборот, торговлю и производство оружия и др. В заявлении говорится, что если в случае истечения срока действия паспорта замена документа обусловлена только участием в предстоящем голосовании (на конец месяца назначены президентские и парламентские выборы), в паспортную службу можно не обращаться, так как истечение срока не основание для недопуска к голосованию.

Ранее координатор информационного штаба межведомственной комиссии, координирующей работы по предотвращению распространения коронавируса в Карабахе, Тигран Абрамян сообщил радиостанции «Свобода», что в Арцахе трое изолированных и порядка 20 самоизолированных лиц.

Он, однако, не видит необходимости в переносе выборов. ЦИК, по его словам, опубликовал 2 списка о том, какие мероприятия совместно с Минздравом будут осуществляться для минимизации рисков распространения вируса. В частности, в день голосования избирателей и членов комиссии обеспечат индивидуальными перчатками и медицинскими масками, каждому избирателю предоставят по ручке с требованием впоследствии не пользоваться ею.