Главная / Армия / Армения сообщает о новой атаке Азербайджана и попавших в ловушку военнослужащих

Армения сообщает о новой атаке Азербайджана и попавших в ловушку военнослужащих

21 июля в 22:30 подразделение спецназа противника предприняло очередную атаку в направлении позиции «Бесстрашный», сообщает Минобороны Армении. ВС Армении отбили атаку.

«По предварительным данным, помимо потерь в рядах противника, их военнослужащие попали в ловушку. С армянской стороны потерь нет», — говорится в официальном заявлении.

Различные общественные деятели в Армении уже говорят о том, что если попавших в ловушку военнослужащих удастся взять в плен, их можно будет обменять на плененных в Азербайджане граждан Армении.

Ситуация на армяно-азербайджанской государственной границе (Тавушская область Армении) резко обострилась 12 июля. Стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и военной эскалации. С 13 июля начался артобстрел населенных пунктов. Применялись артиллерия, беспилотники и другая военная техника.

Вследствие боевых действий, по официальным данным, на прошлой неделе погибло 12 азербайджанских военнослужащих, в том числе генерал, полковник и другие высокопоставленные офицеры, и один мирный житель. Армянская сторона сообщила о гибели 4-х военных и ранении мирного жителя.

С конца недели до вечера 21 июля на границе было относительно спокойно.