Главная / Армения / Пашинян взял обратно свои слова об «Искандерах»

Пашинян взял обратно свои слова об «Искандерах»

В ходе недавнего телефонного разговора премьер-министра Армении с президентом России стороны, помимо прочего, обсудили заявление Никола Пашиняна о применении страной «Искандеров». Об этом, как сообщает «Арменпресс» заявила пресс-секретарь главы правительства Манэ Геворгян.

«Сопоставив факты и данные, премьер-министр Армении заключил, что ему докладывали неверную информацию о ситуации.

Более того, заявление премьер-министра не имеет никакого отношения к содержанию и качеству сотрудничества в военной и военно-промышленной сферах. Не вызывает сомнения и то, что российское оружие – одно из лучших в мире.

Республика Армения продолжает тесное сотрудничество с Российской Федерацией в сфере военной промышленности и высоких технологий и намерена предпринять шаги для углубления сотрудничества», — сказала Геворгян.

Российское оборонное ведомство, комментируя высказывание Пашиняна, ранее заявило, что, по их данным, в «Искандер» в ходе 44-дневной войны не применялся: «По всей вероятности, Никола Пашиняна ввели в заблуждение».

В интервью 23 февраля глава Кабмина, напомним, ответил на обвинения Сержа Саргсяна (бывший президент сослался на имеющуюся у него достоверную информацию о том, что армянская сторона применила «Искандер» в направлении Шуши, и спросил: почему ракетный комплекс не применялся на начальном этапе войны), заявив: «отвергнутый сам знает ответ на свои вопросы», «пусть задаст вопрос: почему ракеты «Искандер» не взрывались, либо почему взрывались, к примеру, процентов на 10?».