Главная / Армения / Полмиллиона драмов обещают в Армении за видео дачи и получения предвыборной взятки

Полмиллиона драмов обещают в Армении за видео дачи и получения предвыборной взятки

Партия «Гражданский договор» обещает награду в полмиллиона драмов за видео, свидетельствующее о взятке к внеочередным парламентским выборам в Армении. Об этом в рамках предвыборной кампании в Джермуке заявил их кандидат в премьер-министры, исполняющий обязанности главы правительства Никол Пашинян.

Получить награды, по его словам, смогут граждане, которым удастся заснять попытку дачи и получения взятки, а также попытку незаконного воздействия со стороны сотрудников государственной и негосударственной сфер.

На сегодняшний день в рамках дел о взятке к намеченным на 20 июня выборам арестованы 5 человек, в отношении еще 10 обвиняемых применена другая мера пресечения, 40 человек – подозреваемые. Как отметил Пашинян, «в ближайшие дни правоохранительные органы обещают нам довольно обильный урожай».

И.о. премьер-министра также заявил о наличии сообщений о том, что, к примеру, в компании «Газпром Армения» людей заставляют ходить на митинги и голосовать за конкретного кандидата.

«Надеюсь, эти факты не подтвердятся, потому что в противном случае последствия будут очень тяжелые. И я говорю, что как в случае с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом, так и в случае с любым работником «Газпром Армения», который станет заниматься подобной деятельностью, до 15 июля он как минимум будет уволен с работы, я уже не говорю об уголовной ответственности», — сказал Никол Пашинян.