Главная / Армения / Сержа Саргсяна вызвали на допрос в Антикоррупционном комитете в качестве обвиняемого

Сержа Саргсяна вызвали на допрос в Антикоррупционном комитете в качестве обвиняемого

Антикоррупционный комитет принял решение о привлечении второго президента Армении в качестве обвиняемого: в понедельник, 22 ноября, Сержа Саргсяна вызвали на допрос.

При этом, как говорится в посте адвоката экс-президента Амрама Макиняна, в рамках этого дела Саргсян был допрошен еще два года назад в качестве свидетеля. Теперь, несмотря на отсутствие в деле новых обстоятельств, его вызвали как обвиняемого.

Речь идет о деле предпринимательницы Сильвы Амбарцумян, заявившей в ноябре 2018 года о взятках, в разное время розданных ею высокопоставленным чиновникам. Прежде она отрицала дачу взятки Саргсяну, отмечая, что не была с ним знакома, но теперь ее показания изменились.

Адвокат экс-президента написал в Фейсбуке, что власти страны решили окончательно опозориться: «… Курьез в том, что провозившись с показаниями Сильвы три с половиной года, «решили», что взятку она давала и Сержу Саргсяну. Это в случае, когда еще два года назад в рамках того же дела Сержа Саргсяна допросили в качестве свидетеля и по сей день никакие новые обстоятельства с правовой точки зрения не изменились и не прибавились…

P.S. Остальные подробности этого юридического позора представлю позже. Уверен, что следователи, расследующие ваши дела, будут грамотнее вас».

В получении взятки Сильва Амбарцумян обвиняла двух экс-президентов — Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.