Главная / Армения / Сотрудники «Наирит»-а ждут зарплат. Денег нет полгода

Сотрудники «Наирит»-а ждут зарплат. Денег нет полгода

Сотрудники каучукового завода «Наирит» снова без зарплат. На этот раз — уже полгода. Во вторник они в очередной раз собрались перед зданием Кабмина Армении.

Завод ничего не производит с 2010 года. Из тысяч сотрудников осталось две сотни, большинство которых обеспечивает безопасность складов. Зарплат основная их часть не получает или — раз в полгода. Уволиться или объявить забастовку они не могут: хранящиеся на складах материалы требуют постоянного контроля. Сотрудники периодически выходят протестовать, требуя прекратить неоплачиваемую эксплуатацию. Но вопрос никак не решается: рабочие жалуются на бездействие МЧС и отсутствие средств у дирекции завода.

Протестующие сотрудники заявили, что у них нет средств даже на дорогу до работы. К руководству «Наирит»-а они обращались не раз, но так как большая часть акций передана правительству, рабочие решили обращаться к его представителям. Полугодовое молчание они объясняют тем, что «страна и без того в крайне тяжелом положении». Но у людей нет денег, а на носу Новый год. Рабочие надеются, что правительство хотя бы теперь найдет средства и оплатит их труд.